Liste des exposants

 

LISTE DES EXPOSANTS 2020

SITE INTERNET

Ajara www.ajara.com
All State assurance www.allstate.ca/webpages/home/home-fr.aspx
Aqua-Pro Piscines et Spas www.piscinesaquapro.com
Bain Magique www.bainmagique.com
Bell www.bell.ca
Béton Surface Outaouais www.betonsurface.ca
Boutique Chapman www.boutiquechapman.com
Certifié APCHQ www.apchq.com
Chantal Laflamme CLAF, artiste peintre www.claflaflamme.ca
Chiropratique du Portage www.chiroduportage.com
Comptoirs 2000 www.comptoirs2000.ca
Construction Viking www.constructionviking.com
Construction Viking www.constructionviking.com
Construction/Paysagement du Sommet www.cpdusommet.com
Cubiq Architecture www.cubiqarchitecture.com
Dave Mayer Construction et Rénovation www.davemayerconstruction.com
DBK Rénovation cuisine et salle de bain www.dbk.ca
Design d’intérieur Cegep Outaouais www.cegepoutaouais.qc.ca/index.php/design-d-interieur-570-e0
DuProprio www.duproprio.com
Envirotechnik, Technologues Professionnels www.envirotechnik.ca
Épursol www.epursol.ca
Fm 104,7 www.fm1047.ca
Garde-Robes Gagnon www.grgagnon.com
Gatineau Cuisine gatineaucuisine.ca
Givogue Photographie www.givogue.ca
Groupe Mayer -ECHO Construction www.groupemayer.com
Héneault et Gosselin Inc. www.heneault-gosselin.com
Industrielle Alliance www.ia.ca
Irrigation Lemieux www.irrigationlemieux.ca
Isolation Moderne de la Capitale/MG Construction isolationmoderne.com
Les Entreprises HD www.lesentrepriseshd.com
Les entreprises JYT www.lesentreprisesjyt.com
Les Entreprises Maréchal et associés www.entreprisesmarechal.com
Les Puisatiers Protech www.forageprotech.com
LMO Portes et Fenêtres www.lmoportesetfenetres.com
Maisons Usinées Côté www.maisonsusinescote.com
Municipalité de La Pêche www.villelapeche.qc.ca
Nordteck Installation www.nordteck.com
Northwood Maisons et Chalets www.northwoodhc.com
O Design www.o-design.ca
Portes et Fenêtres Desrochers www.portesetfenetresdesrochers.com
Premier Tech Aqua www.biofiltreecoflo.com
Pro Maçonnerie www.promaconnerie.ca
Produits Boreal www.produitsboreal.com
Réfrigération et Gaz Centre-ville Ltée. www.rgcv.ca
Roberge et fils www.roberge1917.com
Santé Canada www.canada.ca/fr/sante-canada
Spray-Net www.gatineau.spray-net.ca
Steel Tile Co. Metal Roofing www.steeltile.com
Steve Conception extérieure www.steveconcepts.com/
Thermo Maître www.thermo-maitre.com
Toitures et Isolation Boulet www.toituresboulet.ca
Trouverunentrepreneur.com www.trouverunentrepreneur.com
Tupperware fr.tupperware.ca/
Véronique Turcotte Designer d’intérieur www.optionconcept.ca
Videotron www.videotron.com
duproprio-logo
allstate logo
desjardins-entreprise
mra-logo

Une présentation de

apcha-logo

INSCRIVEZ-VOUS À NOTRE INFOLETTRE

© 2018 Salon Expo Habitat. Tous droits réservés.